В рамках профилактического мероприятия в Тюменском районе уничтожено полтора гектара дикорастущей конопли

21 сентября 2020 в 13:47, понедельник

На территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» прошел очередной этап  оперативно-профилактического мероприятия «Мак 2020». В ходе операции сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков, участковыми уполномоченными полиции совместно с представителями  народной дружины выявлено и уничтожено более 1500 квадратных метров дикорастущей конопли. Наркосодержащие растения уничтожались путем скашивания и перепахивания.

Основными целями проводимого мероприятия являются выявление, пресечение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, а также выявление и ликвидация дикорастущих наркосодержащих растений. Стражи правопорядка напоминают, любую информацию о потреблении наркотиков, их хранении в квартирах, транспортных средствах, незаконной продаже и рекламе наркотических средств необходимо сообщить по телефону 02.

МО МВД РФ "Тюменский"