Уважаемые жители! Соблюдайте требования пожарной безопасности!

26 декабря 2018 в 10:32, среда

С наступлением новогодних и рождественских праздников возрастает опасность возникновения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем и количество нарушений правил устройства и эксплуатации печей.

Для предотвращения возникновения пожара, обеспечения  безопасности людей и защиты имущества при пожаре необходимо соблюдать основные требования пожарной безопасности:

-  уходя из дома, убедитесь, что все электронагревательные приборы выключены;

-  не эксплуатируйте электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции, розетки с повреждениями;

-  не эксплуатируйте печи и другие отопительные приборы без противопожарных разделок (отступок) от горючих конструкций;

-  храните спички и зажигательные приборы в местах, недоступных для детей, не оставляйте малолетних детей без присмотра;

-  не курите в постели;

-  не   пользуйтесь дома открытым огнем в необорудованных местах;

- соблюдайте меры предосторожности при пользовании газовыми приборами.

Несоблюдение требований пожарной безопасности влечет административную ответственность в соответствии со статьей 20.4 «Нарушение требований пожарной безопасности» Кодекса об административных  правонарушениях.