Тюменские автоинспекторы осуществляют контроль за пассажирскими перевозками

31 октября 2018 в 13:22, среда

На посту полиции п. Богандинский организовано проведение профилактического мероприятия «Автобус», в ходе которого было проверено более десятка маршрутных такси и рейсовых автобусов.

Инспекторы ГИБДД проводили разъяснительную работу с пассажирами, объясняя, что в поездке необходимо пристегивать ремень безопасности, при движении автобуса не вставать со своих мест, в целях избегания травм.

В свою очередь водители общественного транспорта предоставили сотрудникам полиции путевую документацию, показывали наличие и исправность работы тахографа.

Все участники мероприятия получили памятки о правилах поведения пассажиров общественного транспорта, а водители пообещали беречь своих пассажиров и соблюдать ПДД.

ОГИБДД МО МВД России «Тюменский»