Тюменские автоинспекторы напоминают водителям правила перевозки детей-пассажиров.

21 сентября 2018 в 08:05, пятница

На территории Тюменского района во время массового подвоза дошкольников и учащихся к детским садам и школам, сотрудники Госавтоинспекции проверяют наличие детских удерживающих устройств и правильность их крепления в салоне автомобиля.

С юными пассажирами и их родителями автоинспекторы проводят «инструктажи безопасности», в ходе которых не только напоминают о необходимости соблюдения правил перевозки детей, но и подробно разъясняют, как выбрать «правильное» детское удерживающее устройство в зависимости от роста и веса ребенка.

Родителей, которые перевозят детей, пренебрегая правилами безопасности, инспекторы ГИБДД информируют о том, что каждый второй ребенок получает травмы в ДТП в качестве пассажира, и во многих случаях именно использование автокресла и ремня безопасности спасает ребенку жизнь.

ОГИБДД МО МВД России «Тюменский»

Как вы оцениваете работу администрации Каскаринского МО?