«Телефон доверия» осуществляет работу в круглосуточном режиме

05 июня 2019 в 10:30, среда

Основная цель «телефона доверия» - это поддержка и укрепление обратной связи в работе органов внутренних дел с населением, установление доверительных отношений с гражданами, предотвращение и пресечение правонарушений и преступлений.

Сообщения принимаются в дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский», сотрудники которой работают в круглосуточном режиме, без перерывов на обед, а также без выходных и праздничных дней. Дежурный не имеет права отказать заявителю в регистрации его заявления о происшествии. Обращаясь по «телефону доверия» гражданину не обязательно сообщать свои данные.

Подавляющее большинство сообщений составляют жалобы на нарушения общественного порядка, шумных соседей, курение в не положенных местах. Бдительные граждане сообщают о подозрительных людях на улице, о дорожно-транспортных происшествиях. Нередки сообщения о семейных скандалах. Неравнодушные граждане сообщают о родителях, не занимающихся воспитанием своих детей. Также были сообщения о мошеннических действиях. По каждой поступившей информации проведена проверка и приняты соответствующие решения в установленном законом порядке.

Пресс-служба МО МВД России "Тюменский"