Сотрудники уголовного розыска Тюменского района раскрыли кражу сотового телефона

17 сентября 2020 в 11:12, четверг

В Межмуниципальный отдел МВД России «Тюменский» поступило сообщение о пропаже сотового телефона от  жительницы села Чикча. Причиненный ущерб женщина оценила в 10 тысяч рублей.

Стражи правопорядка установили, что накануне пострадавшая находилась на горячем источнике и в раздевалке оставила телефон в кармане куртки. Вернувшись через некоторое время в раздевалку, гражданка обнаружила пропажу имущества. В полицейские установили личность и местонахождение злоумышленницы. Ею оказалась 24-летняя жительница Перми, которая временно проживает в Тюмени. Подозреваемая пояснила, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взяла из куртки потерпевшей гаджет, который планировала продать, а вырученные деньги потратить на собственные нужды. В настоящее время телефон возвращен хозяйке.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

МО МВД РФ "Тюменский"