Руководители сельских подразделений ГИБДД Тюменской области возглавили мероприятия по дорожной безопасности мотоциклистов

21 апреля 2016 в 13:31, четверг

Руководители подразделений ГИБДД Тюменской области возглавили специальные мероприятия по безопасности мотоциклистов в сельских районах региона.

Автоинспекторы разъяснили правила дорожной безопасности мотоциклистам и скутеристам. Начальник отдела ГИБДД «Тюменский» Игорь Журавлев рассказал родителям сельских подростков Тюменского и Нижнетавдинского районов о необходимости обучения ребят в автошколах и получения водительского удостоверения до приобретения двухколесного транспорта.

В весенне-летний период дорожные аварии с участием мотоциклистов становятся одним из основных видов ДТП в сельских районах области. Тяжелые травмы и увечья получают десятки молодых людей и подростков. В ГИБДД надеются, что своевременная профилактика и пропаганда дорожной безопасности среди родителей помогут сберечь жизни молодым людям.

ОГИБДД МО МВД России «Тюменский»