Прием предварительных заявок по установленной форме с необходимым перечнем документов осуществляет АО «Газпром газораспределение Север».

12 августа 2021 в 16:25, четверг

о порядке предоставления субвенций на

газификацию жилых домов (квартир) в населенных пунктах Тюменской области

Согласно порядку расходования субвенций, передаваемых органам местного самоуправления на исполнение государственного полномочия по социальной поддержке отдельных категорий граждан в отношении газификации жилых домов (квартир) в населенных пунктах Тюменской области, утвержденному Правительством Тюменской области от 23.07.2021 № 428-п "О внесении изменений в постановление от 05.05.2008 "127-п" (далее - Порядок), социальная поддержка предоставляется:

I. На возмещение расходов на установку внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования (далее - ВДГО), в размере не превышающем 60 тыс. руб.

II. На возмещение расходов на подключение (технологическое присоединение) газоиспользующего оборудования (далее - Техприс), в размере, не превышающем установленным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов в соответствии с пунктом 26 (22) Основных положений формирования и государственного регулирования цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за технологическое присоединение  газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2000 № 1021, на календарный год, в котором будет выполнено подключение ( на сегодняшний день составляет 48,3 тыс. руб.).

Воспользоваться мерой поддержки ВДГО могут граждане всех льготных категорий, перечисленных в п. 1.2.1 Порядка (далее - Все).

Воспользоваться мерой поддержки Техприс могут только члены многодетной малоимущей семьи (далее - Многодетные), при этом они также могут воспользоваться мерой поддержки ВДГО.

Таким образом:

- Все могут воспользоваться ВДГО (60 тыс. руб.),

- Многодетные могут воспользоваться ВДГО (60 тыс. руб.) и Техприс (48,3 тыс. руб.), что в сумме составляет 108,3 тыс. руб.

Более подробную информацию о предоставлении указанных мер социальной поддержки можно получить, обратившись в администрацию Тюменского муниципального района (г. Тюмень, ул. Московский тракт, д. 106, каб. № 100, тел. 8(3452)28-96-35).