Подготовка дошколят к безопасному нахождению на улицах

11 апреля 2016 в 10:54, понедельник

С приближением летнего периода, в детских садах началась активная подготовка дошколят к безопасному нахождению на улицах населенных пунктов района. С увеличением светового дня, играющих на свежем воздухе детей становится в разы больше, чем зимой.

Cотрудники ГИБДД с Зеброй, совместно с инструкторами автошкол, провели занимательный открытый урок по Правилам дорожного движения. Малышам в формате сказки с мультяшными героями рассказали, как нужно вести себя на улицах и дорогах поселка. Зебра показала на своем примере, как правильно переходить через проезжую часть и провела с собой желающих ребят.

На память о познавательной и веселой встрече, воспитанникам подарили раскраски с полезной информацией, и световозвращатели с памятками для родителей малышей.