ПЕРЕХОД НА ООО «ТЮМЕНЬ ВОДОКАНАЛ»

25 декабря 2019 в 14:22, среда

Лицевые счета для начисления за услуги водоснабжения и (или) водоотведения будут открыты на основании сведений, предоставленных муниципальными унитарными предприятиями жилищно-коммунального хозяйства (МУП ЖКХ).
Договор на предоставление коммунальных услуг может быть заключен в письменной форме или путем совершения потребителем действий, свидетельствующих о его намерении потреблять коммунальные услуги или о фактическом потреблении таких услуг, т.е. заключение договора на бумажном носителе не является обязательным условием для предоставления услуги водоснабжения и (или) водоотведения.

Для оформления договора в письменной форме вам необходимо обратиться в офис по адресу г. Тюмень, ул.30 лет Победы, 38 строение 10, центр обслуживания клиентов, для подачи заявки на заключение договора со следующими документами:
 Документ, удостоверяющий личность собственника;
 Документы, подтверждающие право собственности (пользования) объектов недвижимости, подключенных к сетям водопровода;
 Документы, подтверждающие право собственности (пользования) или технический паспорт на земельный участок;
 Домовая книга, либо другой документ подтверждающий количество зарегистрированных граждан (при наличии);
 акта об определении границы раздела внутридомовых инженерных систем и централизованных сетей инженерно-технического обеспечения (при наличии). В случае, если акты об определении границ не оформлялись необходимо предоставить исполнительно-техническую документацию на подключение к централизованным сетям инженерно-технического обеспечения *;
 Паспорт на прибор учета.
* Подключение бесколодезным способом не допускается, необходимо обустройство колодца. В случае выявления бесколодезной врезки, в заключении договора будет отказано до устранения выявленных нарушений.
При неполучении квитанций или получении квитанций на оплату коммунальных услуг, в которых содержится некорректная информация о собственниках, количестве проживающих, приборах учета, степени благоустройства жилья и т.д. необходимо предоставить документы, подтверждающие достоверные сведения в Центр обслуживания абонентов ООО «Тюмень Водоканал».
В случае выявления самовольного подключения к централизованным системам холодного водоснабжения и (или) водоотведения ООО «Тюмень Водоканал», руководствуясь положениями пунктов 2, 8 части 3 статьи 21 Федерального закона № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», имеет право прекратить или ограничить водоснабжение и (или) водоотведение жилого дома, а также применить штрафные санкции, предусмотренные пунктом 62 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, и пунктом 16 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ 04.09.2013г. N 776.

Единый номер информационно-справочной службы 540-940
Режим работы ООО «Тюмень Водоканал»
пн.-чт. с 8.00 до 17.00; пт. с 8.00 до 16.00

Производить оплату за коммунальные услуги необходимо ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, за который производится оплата:
1. банковской картой на сайте ООО «Тюмень Водоканал»;
2. на расчетный счет ООО «Тюмень Водоканал»;
3. в любом отделении ОАО «ТРИЦ»;
4. в любом почтовом отделении (по квитанции ОАО «ТРИЦ»);
5. в отделениях и терминалах банков (с оплатой комиссии за услуги банка).
6. в кассу ООО «Тюмень Водоканал» по адресу: г. Тюмень, ул. 30 лет Победы, д.38, стр. 10.
Режим работы кассы: пн.-чт. с 8:30 до 17:00, пт. с 8:30 до 16:00;

С 01.01.2020г.

Передавать показания индивидуальных приборов учета нужно не позднее 25-го числа текущего расчетного периода следующими способами:
1. на сайте ООО «Тюмень Водоканал» https://www.vodokanal.info/;
2. позвонив в информационно-справочную службу ООО «Тюмень Водоканал» по телефону 8 (3452) 540-940;
3. позвонив в информационно-справочную службу ОАО «ТРИЦ» по телефону 8(3452) 399-399;
4. в любом отделении ОАО «ТРИЦ»;
5. на сайте ОАО «ТРИЦ» https://itpc.ru/ через личный кабинет;
6. в Центре обслуживания клиентов ООО «Тюмень Водоканал»;
Режим работы Центра: пн.-чт. с 8:00 до 17:00, пт. с 8:00 до 16:00.

Так же дополнительно информируем Вас, что в случае возникновения аварийных ситуаций на магистральных сетях водоснабжения и водоотведения необходимо обращаться по единому номеру информационно-справочной службы 540-940

Режим работы ООО «Тюмень Водоканал»
пн.-чт. с 8.00 до 17.00; пт. с 8.00 до 16.0