Общественники и сотрудники МО МВД России «Тюменский» обсудили способы противодействия мошенникам

18 сентября 2020 в 09:03, пятница

Полицейские и представители Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Тюменский» обсудили возможные формы совместного противодействия различным формам мошенничества. В ходе очередного заседания Общественного совета начальник Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» Александр Попов рассказал общественникам о результатах оперативно-служебной деятельности подразделения. Александр Владимирович подробно остановился на общей раскрываемости преступлений, борьбе с незаконным оборотом наркотиков, охране общественного порядка, мошеннических действиях. Руководитель подразделения доложил, что для предотвращения подобных преступлений активно привлекают общественность. В распространении информационных листовок и в проведении профилактических беседах с жителями Тюменского и Нижнетавдинского районов правоохранителям активно помогают народные дружинники. Заместитель начальника отдела уголовного розыска Александр Левашов напомнил общественникам, что злоумышленники непрерывно совершенствуют о состоянии работы с обращениями граждан, связанных с хищением денежных средств с их банковских счетов. В ходе заседания докладчики ответили на все интересующие членов Общественного совета вопросы. Присутствующие поинтересовались статистикой преступлений связанных с хищением денежных средств граждан с их банковских счетов на территории Тюменского района. Председатель Общественного совета Рашид Тубаев выразил полную готовность Общественного совета продолжить оказание содействия стражам порядка в профилактической работе и привлечении добровольцев в народную дружину. -- Пресс-служба МО МВД РФ "Тюменский"