Общественная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

БЕРЕГИ СВОЮ СЕМЬЮ- КРЕПОСТЬ ГЛАВНУЮ СВОЮ!

20.11.19 в Каскаре - снова необычный день, члены ОКДН Каскаринского МО выступили организаторами мероприятия. Оригинальным его сделала встреча учащихся Каскаринской СОШ на общепоселковом квесте. Мероприятие было посвящено самому главному в нашей жизни- СЕМЬЕ!
Участникам предстояло вместе с Махлай М.Н - библиотекарем каскаринской библиотеки сочинить сказку на новый лад о колобке и вернуть его домой! Предстояло решить задачки-"кейс" от инспектора по делам несовершеннолетних Батня Т.И., специалиста по права ребёнка Тарасова и специалиста КЦСОН Садыковой Л.Н. п
Ребята прошли мост дружбы вместе с Манановым О.П., а на станции МЦ "Поколение", курировала которую Аминова Д.Р., ребята дружно оформили плакат и рассказали о значении семьи в их жизни. Вместе со специалистами ДК "Юность" создали очаровательную открытку без повода "Я люблю свою семью"!
Глава администрации Каскаринского МО Копылов И.В. и председатель совета ветеранов Кузмицкая Л.Я. обратились к молодёжи с пожеланиями ценить и уважать семью.
Пусть семья для каждого остаётся всегда на первом месте! Ведь настоящее счастье — это любить и быть любимым, чувствовать на себе заботу и поддержку родного человека. Пусть в каждом доме не умолкают детский смех и топот маленьких ножек. Пусть царит в вашем доме покой и мир!

ПАМЯТКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для достижения гармонии в Вашей семье и с Вашим ребенком мы предлагаем несколько простых советов:

1)Старайтесь ежедневно общаться с ребенком, узнавать новости со школы, его успехи и проблемы в учебе, интересоваться взаимоотношениями в классе;

2)    Обращайте внимание на настроение ребенка, когда он пришел со школы. Стоит насторожиться, если он приходит поникшим и грустным, а утренний поход в школу сопровождается слезами и нежеланием учиться.

3)    Выслушайте своего ребенка, даже если Вы очень устали! Ведь именно Вы тот человек, от которого Ваши сын или дочь хотят услышать доброе слово и совет.

4)    Уделяйте больше внимания Вашему чаду. Говорите с ним. Займитесь общим делом. Это сближает…

5)    Организуйте занятость ребенка в свободное время: запишите его на кружки, секции. При этом ОБЯЗАТЕЛЬНО учитывая его желания!!! Если это будет против воли ребенка, то все ваши усилия будут тщетны.

7)    Узнайте, с кем дружит Ваш ребенок. Подружитесь с ними и Вы. Приглашайте в гости, разговаривайте с ними о делах в школе и за ее пределами.

8)    Никогда не бейте своего ребенка!!! Вместо физического наказания используйте слова, с помощью которых можно донести любую информацию до провинившегося.

На территории Каскаринского МО продолжаются профилактические мероприятия, направленные на предупреждение возникновения пожаров в жилом секторе и гибели людей. В этот день участники рейда посетили многодетные семьи и семьи, находящиеся в социально опасном положении. В ходе рейда были проведены разъяснительные беседы,  вручены памятки о пожарной безопасности, напомнили и телефоны спецслужб, по которым следует незамедлительно звонить. Рейдовые мероприятия продолжаются

Уважаемые собственники СНТ!

В связи с наступлением  зимнего сезона администрация Каскаринского МО  напоминает гражданам  о мерах по предупреждению  дачных  краж.

Чаще всего объектом преступных посягательств становится имущество, которое остается на дачах без присмотра. Как показывает практика, злоумышленники похищают оргтехнику, посуду, личные вещи, продукты, электроинструменты. Особым «спросом» у  нечистых на руку лиц пользуются черный и цветной металл, а также  строительные материалы.

В связи с этим владельцам дачных участков следует помнить, что проблема  сохранности  имущества требует к себе самого серьезного подхода.

Не оставляйте на даче ценные вещи, деньги, документы. Постарайтесь увезти их с собой. Максимально затрудните посторонним доступ в ваше жилище. Установите надежные двери, оснастите их сложными замками.

Если кража у вас все же произошла, незамедлительно сообщите об этом в полицию.

Будьте внимательны и бдительны!

При появлении на территории садоводческих товариществ и дачных поселков лиц, вызывающих подозрение, незамедлительно обращайтесь  в полицию по  телефону 02,30-02-02

АКЦИЯ "КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО! " - ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ

Памятки по профилактике хищения чужого имущества:

Адрес с. Каскара ул. Ленина 3, Председатель ОКДН — Язовских Ольга Александровна, номер телефона 8(3452)760–305