О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации

12 октября 2015 в 14:13, понедельник

Внимание! Уважаемые жители Каскаринского МО, напоминаем, что в Правила дорожного движения внесены следующие изменения:

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.11.2014 № 197 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации» с 01 июля 2015 года ношение световозвращающих элементов стало обязательным. Пешеходы обязаны иметь при себе данные элементы и обеспечить их видимость для водителей. При переходе дороги, движении по обочинам и краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам это рекомендуется, а вне населенных пунктов- вменяется в обязанность.