О переходе с 01 октября 2020 года на платежную систему «МИР» в соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе»

25 сентября 2020 в 11:21, пятница

На сегодняшний день получатели выплат должны помнить, что, начиная с 1 октября, все выплаты будут перечисляться банками только на карту «Мир». Поэтому в этот срок граждане должны обратиться в свои финансово-кредитные организации (банки), через которые они получают пенсии и иные социальные выплаты, и оформить карту «Мир». При смене реквизитов счета, актуальные данные необходимо предоставить в пенсионный фонд любым удобным способом:

-    письменно, подав заявление о доставке пенсии и иных социальных выплатах в территориальный орган ПФР:

-    письменно, обратившись в МФ1 (;

-    письменно, направив заявление по почте;

-     в электронном виде, подав заявление на выбор способа доставки пенсии через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР или через портал Госуслуг;

Если же реквизиты счета остаются прежними, то информировать ПФР о переходе не нужно!

Данное требование не распространяется на тех пенсионеров, кому выплаты зачисляют на счет по вкладу (сберкнижку) или доставляют почтой. Для них с 1 октября текущего года ничего не изменится, пенсии будут доставляться по той же схеме, что и раньше.

Для сведения сообщаем, что по состоянию на 01.09.2020 года количество пенсионеров в Тюменской области составляет - 414043, из них получатели выплат ПФР в кредитных организациях - 250803, что составляет 61 % от общего числа пенсионеров.