Межрайонная ИФНС России №6 по Тюменской области информирует налогоплательщиков об изменениях в имущественных налогах за налоговый период 2018 года.

26 апреля 2019 в 11:21, пятница

а) в пункте 18 с 01.01.2018г. от уплаты транспортного налога освобождаются физические лица - владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л. с. (до 73.55кВт) включительно, только по одному из принадлежащих им транспортных средств.:

б) дополнены пунктами 19.1 - 19.4 следующего содержания:

19.1)       один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель в многодетной семье - за один легковой автомобиль с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно;

19.2)       один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка- инвалида - за один легковой автомобиль с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно;

19.3)       один из опекунов инвалида с детства, признанного судом недееспособным, - за один легковой автомобиль с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно;

19.4)       физические лица - владельцы электромобилей с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно, только по одному из принадлежащих им транспортных средств;

3) часть 9 дополнена следующим содержанием:

9.Налогоплательщики, владеющие легковыми автомобилями, в отношении которых при исчислении транспортного налога применяются установленные статьей 362 Налогового кодекса Российской Федерации повышающие коэффициенты, льготы, предусмотренные частью 5 настоящей статьи, не предоставляются".

Закон Тюменской области от 24 октября 2017 г. N 76 "О единой дате начала применения в Тюменской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения"

В соответствии с пунктом 1 статьи 402 части второй Налогового кодекса Российской Федерации установлена единая дата начала применения в Тюменской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения с 1 января 2018 года.