Главная / Инвестиции и предпринимательство / Торговая деятельность

Информация по итогам развития потребительского рынка в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения за 2012 год на территории Каскаринского муниципального образования

11 февраля 2013

На территории Каскаринского МО существует развитая сеть предприятий торговли с хорошим качеством и широким ассортиментом товаров.

Всего на территории насчитывается
-52 объекта розничной торговли общей площадью 5290,6 кв.м., один их которых торговый центр, в котором расположены 31 торговый павильон и большой универсальный магазин (супермаркет), известного торгового бренда Магнит.
-7 объектов общественного питания, в том числе 1 общедоступный;
-8 объектов бытового обслуживания

За 2012 г. было введено в действие 3 новых торговых объекта:
-Аптека ООО «Здоровье+"
-Торговый центр «Народная ярмарка»
-Магазин со смешанным ассортиментом «Виконт»

Прекратили действие 2 торговых объекта:
-Магазин товаров для дома
-Неспециализированный непродовольственный магазин в п. Новотуринский

4 марта и 3 ноября 2012 проводились ярмарки сельскохозяйственной продукции в которой принимали участие 6 сельхозтоваропроизводителей Тюменского района.

Стационарная торговая сеть имеется во всех четырех населенных пунктах муниципального образования.

Всего в сфере потребительского рынка занято около 300 человек:
-торговля — около 230 человек
-общественное питание — около 50 человек
-бытовое обслуживание населения — 11 человек

Обращения граждан в органы местного самоуправления (в том числе устные) по вопросам торговой деятельности рассматриваются и решаются в рамках имеющихся полномочий представительного и исполнительного органов местного самоуправления.