Информация по переходу на цифровое эфирное наземное телевизионное вещание (ЦЭНТВ).

30 октября 2018 в 08:13, вторник

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации извещает о том, что в январе 2019 года в России будет осуществлен запуск цифрового эфирного наземного вещания и начнётся сокращение аналогового вещания, что даст 98,4 % населения страны бесплатный доступ к 20 обязательным общедоступным телеканалам и 3 радиоканалам.

Вместе с тем, во всех населенных пунктах с численностью населения менее 100 тысяч жителей аналоговое вещание федеральных телеканалов будет прекращено.

Для населённых пунктов, расположенных вне зоны цифрового эфирного наземного вещания, предполагается обеспечение телевизионного сигнала с помощью непосредственного спутникового вещания.

Приложение № 1

Приложение № 2