Активисты «50+» популяризируют использование световозвращателей жителями Тюменского района.

31 октября 2018 в 13:34, среда

Пенсионеры - участники группы считают, что рукоделие должно не только занимать свободное время, но и приносить пользу обществу. Именно поэтому неотъемлемым атрибутом изготавливаемых аксессуаров стала световозвращающая пленка, с использованием ее пенсионеры мастерят игрушки, брелоки, значки и другие предметы ручной работы.

Свои поделки активисты «50+» размещают у себя на верхней одежде и сумках, а также вручают их внукам, соседям и односельчанам, разъясняя при этом, что ранним утром, когда еще темно, а также в позднее вечернее время, использование световозвращающих аксессуаров, особенно на малоосвещенных сельских улицах, должно быть обязательным, ведь небольшой светящийся элемент на одежде может заблаговременно предупредить водителя о приближающемся пешеходе.

Для наибольшего привлечения других категорий населения к изготовлению и использованию подобных поделок, группа «активного долголетия» в ближайшее время планирует организовать выездные выставки своих творческих работ в учреждениях культуры Тюменского района, а также проводить выездные мастер-классы в других филиалах Комплексного центра социального обслуживания населения. ОГИБДД МО МВД России «Тюменский»